Персик БУРГУНДИ краснолистный в Минске
Абрикос ШАРАФУГА
Шарафуга БЕЛЛА РОЯЛЬ в Минске
37.0045.00BYN

Персик не очень популярен у белорусских садоводов, потому что это культура южная. Если вы планируете разнообразить свой сад персиковыми деревьями, важно купить саженцы в проверенном плодопитомнике. Так вы будете уверены в том, что они приспособлены к климату Беларуси, приживутся на вашем участке и дадут хороший урожай.

Сегодня вы смело можете купить саженцы персика для нашего климата, потому что более 10 сортов активно культивируются в Беларуси и демонстрируют отличные результаты по цветению и урожайности. Сорта отличаются мякотью плодов, нежностью кожуры, а также отделением косточки.

Особенности выращивания персиков в Беларуси

Это тепло- и светолюбивая культура, с хорошим уровнем засухоустойчивости. Саженцы легко переносят температуры ниже 20℃, а если обмерзают при особо суровых зимах, то быстро восстанавливаются за счет множества спящих ростовых почек. Цветение персика приходится на период с 15 апреля до 5 мая, а показатели завязываемости плодов могут достигать 35-40% от общего объема цветения.

При посадке саженца учтите следующие факторы:

• Важно, чтобы растение не было в тени других плодовых деревьев. 3 м – минимальное расстояние до ближайших плодовых и декоративных насаждений;
  • Лучший рост будет на южной или юго-западной стороне участка вблизи стены или забора;
  • Посадка рекомендуется весной;
  • Средний диаметр ямы может составлять порядка 0,6–1 м, а глубина – не менее 50 см;
  • Если на участке тяжелая глинистая или песчаная почва, на дно ямы следует засыпать дренаж в виде гравия или битых кирпичиков для воздухообмена.

Обеспечьте необходимые условия – и дерево будет радовать вас роскошным розовым цветением и не менее прекрасными сочными персиками.

Предлагаем купить персики следующих сортов:   Ред Хевен, Елгавский, Софгафен, Бургунди и другие. Питомник «Сад» дает 100% гарантию на весь посадочный материал.

Доставка по Беларуси: высылаем почтовые отправления по всей стране (Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Могилев и другие города). Возможно отправление почтовым курьером.

Доставка в России и Казахстане: курьерская логистическая служба СДЭК.

Особенности выращивания персиков в Беларуси

При посадке саженца учтите следующие факторы:

• Посадка рекомендуется весной;

Доставка в России и Казахстане: курьерская логистическая служба СДЭК.