Слива СКОРОПЛОДНАЯ в Минске
Сладкий
Оранжевый
Описание

Слива Скороплодная (часто называют Абрикосовой) Сорт селекции ВСТИСП, получен от скрещивания Уссурийской красной с американской сливой Клаймакс. Авторы: Х.К. Еникеев, С.Н. Сатарова.

Дерево среднерослое, крона веерообразная, густота и облиственность средние. Побег красно-коричневый, голый. Почки маленькие, отклоненные от побега. Листовая пластинка удлиненно-обратнояйцевидная, величина (длина х ширина) – 62,8 см2, окраска светло-зеленая, толщина средняя, поверхность волнистая, опушение сверху и снизу отсутствует, край двоякогородчатый. Черешок средней длины, имеет железки. Цветок: лепестки слегка сомкнуты, число тычинок 24, рыльце пестика располагается выше тычинок, завязь голая, чашечка чашевидной формы, цветоножка средней длины, голая. Тип цветения и плодоношения на букетных веточках.

Плоды округлые, массой 30 г, основная окраска желтая, покровная красная, более интенсивная на солнечной стороне плода. Опушение отсутствует, форма верхушки и основания округлые, воронка у основания мелкая, брюшной шов развит слабо. Мякоть желтая, консистенция тонковолокнистая, плотность средняя, сочность выше средней. Длина плодоножки средняя. Косточка округло-овальная, массой 0,7 г, от массы плода составляет 3,5%. Внешний вид плодов хороший. Сахаристость средняя. Аромат мякоти сильный. Оценка вкуса 4,5 балла. Отрыв плода от плодо­ножки сухой. Химический состав кожицы и мякоти: содержание сухих веществ – 13,5%, свободных кислот – 2,21%, суммы сахаров – 8,78%, витамина. С – 10,3 мг/100г. Транспортабельность средняя. Хозяйственное назначение сорта – десертный.
Сроки цветения 6-15 мая. Сроки созревания 7-14 августа.

Достоинства сорта: скороплодность, зимостойкость цветковых почек, хорошее качество плодов, относительная устойчивость к болезням.

Фотогалерея

После получения Вашей претензии, специалисты компании рассмотрят ее согласно законодательству Республики Беларусь в течение 14 календарных дней. О результатах рассмотрения претензии и предпринятых компанией действиях Вам сообщат одним из способов: по телефону, или по электронной почте (при ее указании), или заказным письмом по адресу проживания.

Доставка осенью будет осуществляться с первых чисел октября месяца, после полной подготовки растений к зиме. Корневая система растений упакована, можно посадить в любое удобное для вас время.

Каждому покупателю в посылке будет растение в подарок !

· Самовывоз из питомника

До 1 кгОт 1 до 3 кгОт 3 до 15 кгОт 15 до 30 кг.
7,02 руб.10,38 руб.13,80 руб.26,40 руб

После отправки заказа Вы получите sms уведомление об отправке посылки на Ваш адрес с указанием номера почтового отправления (штрих-код), по которому можно отследить местонахождение посылки на сайте www.belpost.by

До 1 кгОт 1 до 3 кгОт 3 до 15 кгОт 15 до 30 кг.
4,56 руб.8,64 руб.11,46 руб.23,16 руб.

Самовывоз из питомника

Вы можете забрать товар в питомнике растений по адресу: Витебская область, Лепельский район, д. Кривцы. Приехав самостоятельно, либо Ваш друг или родственник, который знает номер и имя, на кого оформлен Ваш заказ. Приезжать на питомник нужно обязательно предварительно согласовав с сотрудниками питомника по телефону дату и время Вашего приезда.

2. Запросите счет на оплату у наших менеджеров: в чате, по почте info@plodopitomnik-sad.by или по телефонам, указанным на сайте. Оплатить счет можно: