Саженцы тиса в Минске

Тис НАНА остроконечный  в Минске
Тис ЭЛЕГАНТИССИМА ягодный в Минске
21.0021.00BYN

Купить саженцы тиса в Минске: услуги питомника растений

Тис ягодный – это хвойное вечнозеленое растение, которое отличается привлекательным элегантным внешним видом и целебными свойствами. При этом данное дерево имеет в составе ядовитые компоненты, что важно принимать во внимание при выращивании, особенно, если на территории проживают маленькие дети и домашние животные.

Хвойное дерево растет медленно, при этом отличается высокой продолжительностью жизни (несколько тысяч лет). Ствол тиса в высоту может достигать 27 м, растение имеет боковые побеги. Куст – густой и пышный, имеет привлекательную цилиндрическую форму, у него несколько верхушек. Дерево отличается гладкой пластинчатой корой красно-серого оттенка. У тиса – мощная система корней, благодаря которой растение хорошо произрастает на различных видах почвы. Длина хвои может достигать 35 мм, при этом иголки у дерева – яркие и темно-зеленые, что делает растение еще более привлекательным. На данный момент существует около 150 видов этого растения.

Интересно, что, несмотря на ядовитость, части растения используют для приготовления лекарственных препаратов, так как оно содержит компоненты, подавляющие воспалительные процессы, уменьшающие болезненные ощущения.

Купить тис ягодный и другие саженцы этого дерева вы можете в нашем питомнике: мы предлагаем широкий ассортимент такой продукции с выгодной доставкой по Беларуси.

Разновидности саженцев тиса от нашего питомника

У нас вы можете приобрести саженцы среднего тиса Хикси, который широко используется в ландшафтном дизайне на приусадебных территориях. Это гибридный сорт, который отличается оригинальным внешним видом – дерево сочетает в себе внешние признаки ягодного и остроконечного тиса. Быстрый рост, крепкая система корней и пышная мягкая хвоя светло-зеленого оттенка – отличительные особенности этого сорта.

На сайте имеются саженцы ягодного тиса Давид. Это вечнозеленое дерево, которое достигает в высоту 2 м, оно встречается только в селекции, в дикой природе не существует. Растение популярно среди любителей изысканного ландшафтного дизайна, в том числе живых хвойных изгородей. Тис имеет узкую колоновидную крону с зеленой густой хвоей. Давать плоды растение начинает примерно на 30 году жизни.

Тис Элегантиссима – еще один сорт, который может расти даже в тени. С помощью этого раскидистого кустарника можно сформировать достаточно плотную живую изгородь. Ширина кроны взрослого растения может достигать 3.5 м. Для получения элегантной формы тис можно обрезать примерно на половину, что открывает широкие возможности в ландшафтном дизайне.

Наши преимущества

Если вас интересуют качественные саженцы тиса, купить их вы можете в нашем питомнике. Приведем причины обращения к нам:

1. В продаже – качественные саженцы с хорошо развитой корневой системой, которая не повреждается в процессе транспортировки. Благодаря этому вы можете рассчитывать на то, что растение приживется при условии выбора подходящего грунта и надлежащем уходе.
  2. Широкий ассортимент саженцев различных сортов, вы можете купить ягодный тис или растение, которое не дает сортов, тис с разным оттенком хвои. Ассортимент всегда пополняется новыми саженцами.
  3. Доступная цена на саженцы и выгодные скидки от нашего магазина.
  4. Быстрая доставка товаров в Минске и Беларуси почтой и курьером.

Чтобы купить саженцы тиса, свяжитесь с нашими специалистами. Мы расскажем вам о видах растений, особенностях ухода за ними, порекомендуем подходящий вариант для вашей придомовой территории.