Саженцы яблони в Минске

Достаточно
Показать еще
12.0018.00BYN

Практически каждый сад белоруса начинается с яблони. Это плодовое дерево №1 для нашего климата, потому что в наших условиях оно отлично растет, неприхотливо в уходе и дает высокий урожай. Зрелые высокорослые деревья обычно приносят 40–200 кг яблок в год, карликовые – около 10–80 кг. Поэтому, если хотите собирать обильный урожай каждый год, самое время купить саженцы яблони.

Интересные факты

• Существует более 7500 сортов яблок. Они разводятся для разных целей использования: для потребления свежими, для промышленной переработки (соки, детское питание, варенья).
  • В год в мире производится 83 млн.тонн яблок.
  • Большинство сортов нуждаются в холоде (ниже 5,5° C). Коммерческое выращивание осуществляется в холодном и влажном климате, где холодная зима сопровождается прохладной весной и летом. Самые популярные сорта яблони процветают в регионах, где температура редко поднимается выше 32 °C – Польша, Беларусь.
  • Чтобы повысить урожайность, многие фермеры и компании используют большие вентиляторы, чтобы охладить яблоневый сад.

Особенности выращивания саженцев яблони

Яблоня хорошо растет в почвах с нейтральной кислотностью (рН 7), при условии, что она хорошо дренирована и в ней нет застойной воды. Однако лучшие показатели урожайности отмечаются на плодородных песчаных почвах и суглинках с рН от 6 до 7.

• Необходим солнечный свет, так как он влияет на созревание, цвет плода.
  • Высокорослые и среднерослые деревья можно сажать на участках с низкими грунтовыми водами (не менее 3 м) на расстоянии 4-6 м друг от друга. Карликовые сорта хорошо растут при залегании грунтовых вод на глубине около 1,5 м.
  • Закрытый от ветров участок благоприятно повлияет на урожай, так как это упрощает процесс опыления насекомыми.
  • Оптимальный грунт для яблоневого сада – легкие суглинистые почвы.

Наш ассортимент

Наш плодопитомник предлагает купить яблоню оптом и в розницу. Это десятки декоративных, колонновидных, стелющихся яблонь и полукультурок. В наличии суперрание и поздние сорта. Все они адаптированы к нашим климатическим условиям.  Гарантируем 100% сортовое соответствие: Зорка, Антей, Заславская, Болеро, Калужанка, Лигол, Папировка и другие.

Доставка по Беларуси: высылаем почтовые отправления по всей стране (Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Могилев и другие города). Возможна доставка до двери почтовым курьером.

Доставка в России и Казахстане: курьерская логистическая служба СДЭК.

Каталог саженцев

Интернет магазин саженцев «Плодопитомник Сад» предлагает купить саженцы с доставкой для жителей Беларуси, России и Казахстана. В нашем каталоге вы найдете около 500 наименований различных садовых культур.

Наш ассортимент

У нас есть как самые распространенные, так и только начинающие набирать популярность садовые культуры. В каталоге представлены фото и подробные описания сортов. Кликнув по карточке сорта, вы сможете посмотреть полную информацию о нем.

Из описания вы узнаете о характеристиках растения, его отличиях и особенностях ухода. Эта информация поможет сделать правильный выбор. Также консультацию по выбору и покупке можно получить, задав вопрос в чате на нашем сайте.

Рекомендации по посадке и уходу за плодовыми деревьями и кустарниками различных сортов смотрите в разделе «Видео». Здесь наши специалисты просто и понятно рассказывают об особенностях выращивания, правилах посадки, подкормки и обрезки.

Купить саженцы в интернет магазине с доставкой

Покупая у нас, вы можете быть уверены, что получите качественный посадочный материал. Мы продаем растения, выращенные в питомнике профессионалами своего дела. Особое внимание наши агрономы уделяют жизнестойкости выращиваемых культур.

Чтобы купить саженцы напрямую из питомника, оформляйте заказ с доставкой на нашем сайте. Мы оперативно отправим посылку и уже в этом сезоне вы сможете посадить новые плодовые деревья и кустарники на вашем приусадебном участке.

Фильтр по параметрам
Наши предложения