Саженцы абрикоса в Минске

24.0027.00BYN

Абрикос — плодовое дерево, родиной которого считается Китай. Его выделяет эффектное цветение, непривередливость в уходе и сладкие ярко-оранжевые плоды с бархатистой кожурой.

Для своего сада рекомендуем купить саженцы абрикоса, потому что дерево отличается высокой урожайностью. Из собранных плодов вы сможете делать варенья, джемы, компоты, выпечку, сухофрукты (курага), а весной будете наслаждаться розовым цветением.

Полезные свойства

Абрикосы не только вкусны, но и очень полезны. Они богаты на калий, магний, железо, витамины А, В3, В2, В5, В6, В9. Такой состав помогает повысить уровень гемоглобина в крови, снижает уровень холестерина, выступает как профилактика болезней щитовидной железы и сердечно-сосудистых заболеваний.

Особенности роста саженцев абрикосов

• Дерево абрикоса растёт долго, в тёплом климате до 100 лет и достигает высоты 5-8 метров.
  • Саженцы отлично ведут себя в белорусском климате.
  • Обильно плодоносят после 3 лет и продолжают это делать на протяжении 30-35 лет.
  • Устойчивы к морозу, большинство сортов выдерживают до −25 °C, хоть их почки и подмерзают. Не выдерживают резких перепадов температур и зимних оттепелей.
  • Не боятся засухи.
  • Имеют короткий период покоя. Уже в начале зимы (конец ноября — начало декабря) все его почки приобретают способность к вегетации.
  • Любят солнечные места, вдали от грунтовых вод (минимум 2 м).
  • Любят нейтральные или слабощелочные почвы (рН 7-8). На кислых почвах требуется известкование.

В нашем каталоге представлены различные сорта абрикоса: Орловчанин, Рубин, Олимп, Десертный и другие.

Доставка по Беларуси: высылаем почтовые отправления по всей стране (Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Могилев и другие города). Возможно отправление почтовым курьером.

Доставка в России и Казахстане: курьерская логистическая служба СДЭК.

Каталог саженцев

Интернет магазин саженцев «Плодопитомник Сад» предлагает купить саженцы с доставкой для жителей Беларуси, России и Казахстана. В нашем каталоге вы найдете около 500 наименований различных садовых культур.

Наш ассортимент

У нас есть как самые распространенные, так и только начинающие набирать популярность садовые культуры. В каталоге представлены фото и подробные описания сортов. Кликнув по карточке сорта, вы сможете посмотреть полную информацию о нем.

Из описания вы узнаете о характеристиках растения, его отличиях и особенностях ухода. Эта информация поможет сделать правильный выбор. Также консультацию по выбору и покупке можно получить, задав вопрос в чате на нашем сайте.

Рекомендации по посадке и уходу за плодовыми деревьями и кустарниками различных сортов смотрите в разделе «Видео». Здесь наши специалисты просто и понятно рассказывают об особенностях выращивания, правилах посадки, подкормки и обрезки.

Купить саженцы в интернет магазине с доставкой

Покупая у нас, вы можете быть уверены, что получите качественный посадочный материал. Мы продаем растения, выращенные в питомнике профессионалами своего дела. Особое внимание наши агрономы уделяют жизнестойкости выращиваемых культур.

Чтобы купить саженцы напрямую из питомника, оформляйте заказ с доставкой на нашем сайте. Мы оперативно отправим посылку и уже в этом сезоне вы сможете посадить новые плодовые деревья и кустарники на вашем приусадебном участке.

Фильтр по параметрам
Наши предложения