Ежевика АГАВАМ
Ежевика ЧЕРНАЯ МАГИЯ ремонтантная  в Минске
Ежевика ЭВЕРГРИН бесшипная  в Минске
11.0025.00BYN

Ежевика становится хитом у белорусских садоводов, благодаря выдающейся урожайности и сладкой ягоде. Поскольку ежевика относится к тому же роду, что и малина, за ней нужен похожий уход, а многие заболевания у них идентичны.

Сегодня насчитывается около 200 сортов ежевики, многие из них отлично проявили себя в Беларуси. Морозостойкость большинства сортов сравнима с малиной.

Если на вашем участке еще нет этой замечательной сладкой темно-фиолетовой ягоды, то самое время купить саженцы ежевики в нашем питомнике.

Полезные свойства ежевики

В ягодах много витаминов группы Р, в разы больше, чем в малине. Также ягоды богаты пектиновыми веществами, биофлавоноидами, органическими кислотами (лимонной, винной, салициловой, яблочной). В изобилии содержатся витамины А, В1, В2, Е, С и РР, а также железо и дубильные вещества. Обладает жаропонижающими и противовоспалительными свойствами, это отличный антиоксидант и диетический продукт.

Что важно знать о саженцах?

• Для посадки подойдет ровное место или крутой склон на южной стороне. Важно, чтобы место было защищено от холодных ветров.
  • При кустовой посадке каждое растение высаживается на расстоянии 1,8-2м друг от друга, не забываем про подвязку.
  • Это влаголюбивое растение. Если не обеспечить его достаточным уровнем увлажнения, то побеги кустарника вырастут тонкими, ягода начнет мельчать и горчить.
  • Не любит ежевика избытка влаги. При избыточной влажности замедляется рост растения, ягода становится водянистой, возможно подгнивание корневой системы.
  • Рекомендуется следующая система полива: обильно залить, а потом дать грунту подсохнуть.
  • Применяйте органическое мульчирование (слой около 10 см): шелуха подсолнечника или кукурузы, опилки. Это позволяет поддерживать оптимальный уровень влаги и воздухообмена.

Ежевика описание:

Ежевика                                                   Характеристики
 Урожайность до 2,5 кг с куста
 Стойкость к морозу Высокая
 Сроки созревания плодов Конец лета
 Форма листьев Тройчатая
 Плоды Небольшие до 4 г.
 Вкус  Сладкий
 Аромат Нейтральный
Устойчивость к заболеваниям Низкая

Как купить саженцы ежевики с доставкой?

Заказывайте посадочный материал – и вам больше не придется покупать ежевику, вы будете радоваться урожаю, который можно  использовать для приготовления компотов, варенья и заморозки. Предоставляем 100% гарантию на высылаемый посадочный материал.

Доставка по Беларуси: высылаем почтовые отправления по всей стране (Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Могилев и другие города). Возможно отправление почтовым курьером.

Доставка в России и Казахстане: курьерская логистическая служба СДЭК.

Полезные свойства ежевики

Что важно знать о саженцах?

Доставка в России и Казахстане: курьерская логистическая служба СДЭК.