Груша РУМЯНАЯ КЕДРИНА в Минске

Новинка
Груша РУМЯНАЯ КЕДРИНА в Минске
Желто-красный
Сорт груши Румяная Кедрина высокой скорости роста, средних габаритов, крона раскидистая и объемная, но при этом редкая. Сучья большого диаметра, маловетвящиеся. Ветви посажены на ствол подострым углом. Плоды формируются на кольчатках, копьецах и плодовых прутьях.Первые урожаи сорта груши Румяная Кедрина дает на шестой или седьмой год после высадки на постоянное место. Плодоношение стабильно каждый год.Почки будущих листьев треугольно-овальной формы, прижаты. Листовые пластины груши сорта Румяная Кедрина овально вытянутые, глянцевые, насыщенно травяного цвета. Листья сложены внутрь по основной жиле, края мелко ребристые. Черешок средних размеров и толщины.Период цветения у сорта груши Румяная Кедрина ранний.
Груши Румяная Кедрина крупных размеров, масса одного варьируется от ста пятидесяти до четырехсот грамм. Форма груши может быть как широкая, так и узкая, периодически встречается широкие ребра по краю чашечки и волнистая поверхность. Кожура гладкая, лимонно-зеленая, при абсолютной зрелости становится желтая с очевидным румянцем со стороны попадания солнечного цвета. Вся поверхность плода покрыта множеством маленьких точек пепельно-черного цвета. Плодоножка у груши сорта Румяная Кедрина плотная, средних и маленьких размеров. Поставлена прямо или под не большим углом, мясистым уплотнением у плода. Воронки нет или она настолько мелкая, что почти незаметна, приплюснутая с двух сторон. Блюдце не крупных размеров, складчатое. Семена располагаются в верхнем гнезде, овально-вытянутой формы.

Мякоть груши сорта Румяная Кедрина — бежево-белая, хорошо пропитана соком, нежная, маслянистая, насыщенного вкуса. Средняя оценка качеств четыре с половиной балла.
рожай снимают примерно за 14 дней до потребительского созревания, в условиях районирования сорта это последние дни августа. При правильном хранении плоды сохраняют все свои качества на протяжении  30 дней.
Морозоустойчивость у груши Румяная Кедрина средняя.