Слива колонновидная ИМПЕРИАЛ в Минске

Слива колонновидная ИМПЕРИАЛ в Минске
Средние
Синий
Слива Империал относится к колоновидным сортам. Форма дерева напоминает колону, зауженную пирамиду или свечу, средне покрытую овальными листками небольшого размера. Листовая пластина ярко-зеленая. На лицевой стороне листа имеется глянец. Дерево сорта Империал вырастает высотой от 1,5 до 2 м. Дерево состоит из ствола, однолетних плодоносящих веток и кольчатки. Боковых веток практически нет, если вырастают, то очень мало.
Плоды сорта Империал густо располагаются по всей кроне дерева. Сливы обычно розового цвета. Иногда может появляться фиолетовый оттенок. Реже можно встретить колоновидный сорт Империал с коричневыми плодами. По вкусу они ничем не отличаются от своих розовых собратьев. Средний вес плода – 55 г. Мякоть золотистого цвета, нежная с медовым привкусом. Слегка ощущается кислота.
Колоновидный сорт Империал считается зимостойкий. Устойчивостью к вымерзанию обладают плодовые почки и древесина.

Алеся
Пару лет назад посадила у себя несколько саженцев колоновидных слив. Лучше всего прижилось дерево сорта Империал. После посадки никакого особого ухода не проводила. Обычные стандартные сезонные работы в саду: подкормка, обрезка. Дерево действительно приносит высокий урожай, хотя и небольшое по размеру.

Лера
Мне понравились колонновидные деревья, для моего небольшого участка это самый лучший вариант. В этот раз приобрёла у вас сливу.  Приживаемость отличная. В этом году уже висят пару слив. Буду пробовать.