Яблоня БЕЛОРУССКОЕ СЛАДКОЕ в Минске

Саженцы яблони "Белорусское сладкое" - отличный выбор для любителей сочных и сладких яблок. Этот сорт был разработан учеными Белорусского НИИ плодоводства, и его создателями стали Г.К. Коваленко, Д.В. Гракович, В.М. Евдокименко и Г.М. Марудо.

Саженцы яблони "Белорусское сладкое" появились в результате скрещивания сортов BM41497 и KBMF2. Уже через 5 лет после посадки, дерево начинает приносить урожай, который может достигать до 50 кг или 30 тонн в гектаре и даже больше.

Высота дерева составляет около 3 метров. Крона округлая, немного конусовидная и немного пониклая. Она не особо густая, что обеспечивает хорошую проницаемость света для плодов.

Плоды яблони "Белорусское сладкое" имеют универсальное назначение. Окраска плодов зеленая, но покровная красная, размытая по большей части плода. Форма плода асимметрично округлая. Средняя масса плода составляет около 170 граммов, а их размер выше среднего.

Главное отличие этого сорта - его невероятно сладкий вкус. Мякоть яблок белая, средней плотности и нежная. Аромат слабый, но устойчивый, что делает эти яблоки еще более привлекательными.

Выращивание яблони "Белорусское сладкое" не требует особых сложностей. Она относится к среднерослым сортам, и хорошо переносит морозы до -36°C. Зимостойкость сорта высокая. Рекомендуется высаживать деревья на открытой и солнечной территории.

Яблоня "Белорусское сладкое" также обладает хорошей устойчивостью к болезням и вредителям, особенно к раковым заболеваниям коры и древесины. Она также устойчива к парше.

Сорт созревает в сентябре, а съемная зрелость достигается в том же месяце, в теплых регионах может продлиться до октября. Продолжительность потребительского периода этого сорта яблок - октябрь-февраль.

Саженцы яблони "Белорусское сладкое" - это надежный выбор для тех, кто хочет получить обильный урожай сладких и сочных яблок. Растение легко выращивать, устойчиво к различным заболеваниям и имеет прекрасные вкусовые качества. Приобретайте саженцы "Белорусского сладкого" и наслаждайтесь вкусом этих восхитительных яблок в течение длительного периода времени.

Зимний
Сладкий
Подходит для промышленного выращивания
Красный
Слабый
Морозоустойчивый, Высокоурожайный, Скороплодный, Устойчивый к заболеваниям, Длительно хранится
Подарки и выгодные акции
Доставка, Возможность самовывоза
Лучшее качество в Беларуси
Консультация профессиональных садоводов
Подарки и выгодные акции
Доставка, Возможность самовывоза
Лучшее качество в Беларуси
Консультация профессиональных садоводов

Предоставляем 100% гарантию на весь наш посадочный материал. Мы используем максимально надежную упаковку. Все саженцы проходят контроль во время выкопки, упаковки и сбора заказа, а также непосредственно во время его отправления. В Ваш сад отправляются только самые крепкие, жизнеспособные и здоровые растения.

Подробно ознакомиться с условиями гарантии вы можете на отдельной странице "Гарантии и возврат".

Тарифы для доставки по Беларуси почтовым курьером:
До 1 кг. От 1 до 3 кг. От 3 до 15 кг. От 15 до 30 кг.
7,80 руб. 11,46 руб. 15.24 руб. 29.1 руб.
Тарифы для доставки почтой «Белпочта»
До 1 кг От 1 до 3 кг. От 3 до 15 кг. От 15 до 30 кг.
5,04 руб. 9,54 руб. 12,66 руб. 25,5 руб.

В Беларуси возможна оплата товаров наличными при получении у курьера, при самовывозе или в почтовых отделениях «Белпочта». Также принимаются оплаты через систему Assist Belarus с использованием карт VISA, MasterCard, МИР, UnionPay и БЕЛКАРТ. Дополнительно доступна система "Расчет" (ЕРИП) и можно запросить счет на оплату у менеджеров магазина разными способами.

Более подробно узнать об условия оплаты можно на отдельной странице "Условия оплаты"

На следующей странице представлена детальная информация о посадке и уходе за растениями.

galina@gmail.com
Хочу сказать большое спасибо Вашей команде. Весной я заказала саженцы - всё прижилось!!!! Надеюсь в дальнейшем на высокий урожай!!!!

Зинаида
Я теперь покупаю саженцы только у вас. Они добротные, качественные, всё как один приживаются.... не то что на Беккере (дохлые).

Елена
Сорт прекрасный! С нетерпением ждём осени. Яблочки как с картинки,а на вкус тают во рту,сочные,чисто сладкие,с насыщенным вкусом и ароматом. Обожают дети,не оторвать.Рекомендую!  Отдельное спасибо команде питомника,за 5 лет ни разу не подвели. Саженцы приходят заявленные,ни разу не перепутали,в отличном состоянии. А главное каждый с закрытой корневой системой, отсюда и приживаемость отличная. Рекомендую!!!

Сергей Александрович Романенко.
Проживаю в Тульской обл. выписывал у вас саженец "Белорусское  сладкое"  и много других сортов дали прирост по 50 см. Все саженцы очень отличного качества. Всем советую!

Сергей
Очень вкусный сорт. Высокоурожайный. Лежит хорошо. Последние доели под новый год. Единственная особенность - первые лет 10 плодоносило регулярно. Потом пошел спад. Обрезал радикально, прошло ещё три года - прошлый сезон опять урожайный, около 30 кг с дерева, но плоды стали мельче. По отзывам авторов сорта срок плодоношения 10-15 лет максимум. Это промышленный сорт. Нужно это знать. Буду сажать снова весной

• Рекомендуем
Похожие товары